TESSERAMENTO 2018

Giunti al termine della stagione 2017 riapre la campagna tesseramenti alla società per l'anno 2018
NUOVO TESSERAMENTO, TRASFERIMENTO o RINNOVO

avranno inizio il giorno 16 Dicembre e proseguiranno per tutti i sabati successivi

presso la sede societaria in via Risorgimento 5/A - Brescia (negozio CORRIMANIA)

Per velocizzare la procedura è possibile inserire già da ora i propri dati in modo da procedere esclusivamente alle firme ed al pagamento il giorno in cui vi recate in sede

https://goo.gl/forms/b0JVmBC4FyCipDHN2

martedì 18 aprile 2017

CORRIAMO A...

Mercoledì 19 Aprile
  • CHIARI Fase 1 del Grand Prix "OXY BURN" Master su Pista Outdoor Programma gare UOMINI: 200, 800, 3000, alto, lungo, peso Master, peso 5 kg Allievi, peso 6 kg Juniores, peso 7.260 kg Pro/Sen, martello Master, martello 5 kg Allievi, martello 6 kg Juniores, martello 7.260 kg Pro/Sen DONNE: 200, 800, 3000, alto, lungo, peso Master, peso 3 kg Allieve, peso 4 kg Jun/Pro/Sen, martello Master, martello 3 kg Allieve, martello 4 kg Jun/Pro/Sen - Inizio gare ore 19:30 (martello) ore 20:00 (altre gare) presso Campo Sportivo Comunale via S.S. Trinità - Possibilità di iscrizioni sul campo gara (+4,00€) - Gare valide per Coppa COBRAM e GOLD Cup
Giovedì 20 Aprile
  • CASTELLETTO DI LENO 5^ Memorial Gigi Mancini (AICS / BsR) - Non Competitive di km 9 e km 4 - Partenza ore 20:00 da Piazza di Castelletto (via Manzoni) - Volantino 
Venerdì 21 Aprile
  • RONCADELLE 1^ ELNòS RUN (AICS) - Non Competitive di km 8,5 e km 5 - Partenza ore 19:30 da Centro Commerciale Elnòs Shopping - Web
Sabato 22 Aprile
  • GAVARDO Campionato Regionale e Provinciale Individuale 10000 mt su Pista Outdoor - Fase 2 del Campionato Provinciale di Società Assoluto di Corsa - Inizio gare ore 16:30 presso Campo Sportivo "Carol Woityla" in via Avanzi 64 - Preiscrizioni via mail all'indirizzo preiscrizionibsm@gmail.com entro le ore 22:00 di mercoledì 19 Aprile - Gara valida per GOLD Cup -  Volantino 
Domenica 23 Aprile
  • GAVARDO - MONTE TESIO VI^ Ed. Grimpeur Race - Memorial Beppe Comini - Fase 1 del Grand Prix della Corsa in Montagna della Vallesabbia e Alto Garda - 8^ Tappa del "Brescia Running Tour Master" - Gara di corsa in Montagna Nazionale - Partenza ore 9:30 da Monte Tesio - Iscrizione a quota agevolata (€ 15,00) inviando mail all'indirizzo preiscrizionibsm@gmail.com entro giovedì sera - Gara Valida per coppa COBRAM (punteggio DOPPIO) - Volantino
  • SARNICO - 7^ Sarnico Lovere - Corsa su strada Nazionale di km 25,250 - Partenza ore 9,30 da Piazza XX Settembre a Sarnico - Web
  • VILLAGGIO SERENO - 7^ Trofeo Anna Gabusi (Hinterland) - km 12,5 - Partenza ore 9:00 da Oratorio S. Filippo Neri
  • MAIRANO - 14^ Girada en dei Cios de Maerà (AICS / BsR) - Non Competitive di km 10 e km 5 - Partenza dalle ore 8:30 da Bar Mazzini a Pievedizio di Mairano - Volantino
  • PADERGNONE di RODENGO SAIANO - 5^ Baobab Running Tour - Trail Non Competitivo di Km 14 (D+650 mt) e corse non competitive di Km 10 e Km 4 - Partenze: ore 9:00 Trail ore 9:15 (corsa) ore 9:30 (camminata) da Oratorio in via Franzine 1 - Web 
  • OFFLAGA - La Corsa della Formica - Non Competitive di km 10 e km 3 - Partenza alle ore 8:30 da Santuario Madonna della Formica - Volantino
  • PEZZAZE VT - 10^ Val Trompia Trail - Sentiero dei Carbonai - Corsa in Montagna di km 21 - Partenza ore 9:15 da Piazzale Miniera Stesa - Volantino
Martedì 25 Aprile
  • TORBIATO DI ADRO IV^ Ed. Trofeo Sopralapanca - Corsa su strada provinciale di 10,4 km - Categorie Jun/Pro/Sen Maschile e Femminile - Partenza ore 9:15 da Oratorio Don Luigi Orione in via S. Zeno - Preiscrizioni BSM inviando mail all'indirizzo preiscrizionibsm@gmail.com entro le ore 22:00 di domenica 23 Aprile - In programma anche non competitive di km 10,4 e km 6 - Info
  • CHIARI - Riunione Interregionale Open cat. Assoluti M/F - Programma gare UOMINI: 400 hs (h 84 Allievi, h 91 Jun/Pro/Sen), 200, 800, 5000 (soloJ/P/S), martello (5 Kg Allievi, 6 Kg Junior), lungo, peso 7.62 Kg, asta DONNE: 400 hs h 76, 200, 800, 5000 (soloJ/P/S), martello (3 Kg Allieve, 4 Kg Junior), lungo, peso 4 Kg, asta  - Ritrovo ore 14:00 presso Campo Sportivo Comunale via S.S. Trinità - Preiscrizioni BSM inviando mail all'indirizzo preiscrizionibsm@gmail.com entro le ore 18:00 di giovedì 20 Aprile - Info
  • CARPENEDOLO - 33^ Giro di S. Gottardo (Hinterland) - km 9 - Partenza ore 9:00 da Campo Sportivo Mundial '82 in via Verga
  • PONCARALE11^ Camminata sul Montenetto (CPC / AICS / BsR) - Non Competitive di km 11 e km 5 - Partenza ore 9:00 da Palestra Comunale in via Roma - Volantino
  • ANGOLO TERME - Trofeo Sergio Fiora (CSI - Coppa Camunia) - Non Competitive di Km 8,5 - Partenza: ore 9:00 da Oratorio G. Tovini - Volantino 
Venerdì 28 Aprile
  • PRATI DI CALCINATO13^ Trofeo Alberelle (Hinterland) - km 7 - Partenza ore 19:30 da via Duca degli Abruzzi, 36
  • MOMPIANO - Stra' Mompia' (AICS / BsR) - Non Competitive di km 9 e km 6 - Partenza ore 19:30 da Parco Castelli in via B. Castelli - Volantino
Sabato 29 Aprile
  • CASTOTrofeo Nasego - km Verticale - Gara di Corsa in Montagna Nazionale cat Pro/Sen M/F - Ritrovo presso Palazzetto dello Sport di via Roma Info e Web
Domenica 30 Aprile
  • LONATO - La Corsa dei Leoni 5 - Corsa su strada provinciale di 10,1 km cat. Jun/Pro/Sen M/F - Fase 7 del Grand Prix Provinciale Master di Società di Corsa - 9^ Tappa del "Brescia Running Tour Master" - Partenza ore 10:00 da Centro Commerciale "Il Leone" in via Mantova 36 - Preiscrizioni BSM inviando mail all'indirizzo preiscrizionibsm@gmail.com entro le ore 22:00 di venerdì 28 Aprile - Gara Valida per coppa COBRAM e Gold CUP - Volantino
  • CASTO - Trofeo Nasego - Gara di Corsa in Montagna Nazionale Lunghe Distanze km 20,63 cat Pro/Sen M/F - Ritrovo presso Palazzetto dello Sport di via Roma Info e Web
  • VILLA DI SALO' - 44^ Scurtarola de Vila de Salò (Hinterland) - Non Competitiva di km 9 - Partenza ore 9:00 da Oratorio di Villa di Salò
  • BRESCIA - L'Unione fa la Corsa (AICS / BsR) - Non Competitive di km 11 e km 4 - Partenza ore 10:00 da da Via Div. Tridentina 54 - Volantino
  • REZZATO - Trail a Case Vecchie - Trail Non Competitivo di Km 11 - Partenze: ore 9:00da Rifugio Alpini (Chiesetta Alpini di Rezzato) - Volantino 
  • PORZANO DI LENO - 5^ Tra Foss e Caedagne - Non Competitive di km 11 e km 5 - Partenza alle ore 9:00 da Piazza della Chiesa - Volantino
  • RUDIANO - 41° Girada en so e 'n zo dè l'Oi - Non Competitive di Km 20, 14, 9, 5 - Partenze dalle ore 7:30 da Centro Sportivo in via degli Sportivi 
  • CREMEZZANO di S. PAOLO - 5^ Corsa di San Giorgio (CPC) - Non Competitive di km 9 e km 4,5 - Partenza ore 9:00 da Piazza da Oratorio di Cremezzano
Lunedì 01 Maggio
  • GUIDIZZOLO (MN)44^ Camminata della Salute (Hinterland) - km 13 - Partenza ore 9:00 da Centro Sportivo di Guidizzolo - Volantino
  • OME - Panoramica Colle San Michele (AICS / BsR) - Non competitive di km 7, 13 e 19 - Partenza ore 9,00 
  • MUSCOLINE - 18^ Sota la Tor de Muscoline - Non Competitive di km 11 e km 4 - Partenza ore 9:00 da Sede Gruppo Alpini Muscoline - Volantino

Nessun commento: